Проект «Совершенствование психологической службы в образовательных учреждениях Красненского района»

В рамках проекта «Совершенствование психологической службы в образовательных учреждениях Красненского района» был проведен мониторинг уровня тревожности среди обучающихся МОУ «Красненская СОШ им. М.И. Светличной»

Всего в исследовании приняли участие 282 обучающихся (90%) 1-11 классов.

Испытуемым предлагалось ответить на 40 вопросов, которые составили 4 группы: тревожность, фрустрация, агрессивность, ригидность.

Исходя из полученных результатов следует, что низкий уровень тревожности у 67 обучающихся (24% от общего числа обучающихся); допустимый уровень тревожности наблюдается у  164 обучающихся (58%); у 51 обучающихся (18 %) наблюдается высокий уровень  тревожности.

Уровень фрустрации низкий у 231 обучающегося (82%); средний уровень у 51 обучающегося (18%); высокого уровня фрустрации не выявлено – 0 чел. (0%).

Уровень агрессивности низкий у 278 обучающихся (98%); допустимый уровень агрессивности наблюдается у 4 обучающихся (2%); высокого уровня агрессивности не выявлено – 0 чел. (0%).

Уровень низкий ригидности у 180 обучающихся (64% от общего числа обучающихся); допустимый уровень ригидности наблюдается у 97 обучающихся (34%); у 5 обучающихся (2 %) наблюдается высокий уровень ригидности.