«Пожарная безопасность»

27 января в 1 классе состоялся урок пожарной безопасности. Целью данного мероприятия являлось: показать роль огня в жизни человека; выявить причины, приводящие к возникновению пожара; ознакомить с правилами поведения при пожаре.

Использование ИКТ позволили разнообразить формы и методы работы на данном мероприятии, активизировать познавательную деятельность обучающихся, оживить занятия, сделать более глубоким и прочным.

Обучающиеся познакомились с ролью огня в жизни человека: как положительною, так и отрицательною. А также с основными причинами возникновения пожара и мерами предосторожности для его исключения.
Провели игру «Подскажи словечко», где учитель читал правила пожарной безопасности в стихах, а дети добавляли подходящие по смыслу слова.
Обучающиеся получили памятки «Правила пожарной безопасности».

В конце мероприятия, дети «оживили» прозрачную машину, чтобы она могла поехать на вызов и помочь людям. Первоклассники на занятии были активны и работоспособны. Выбранная форма организации учебной деятельности школьников была достаточно эффективной.

Социальный педагог Л. Чехонадских