Посвящение в юнармейцы

Сегодня 22.02.2020 в преддверии праздника «День защитника Отечества», 155 кадетов и 145 школьников Красненского района с гордостью вступили в ряды «Юнармейцев».

Юнармейское движение создано по инициативе Министерства обороны России и поддержано президентом Российской Федерации Владимиров Владимировичем Путиным. Оно призвано объединить все организации, занимающиеся допризывной подготовкой граждан.

В свободное от учебы время юнармейцы ведут работу по сохранению мемориалов, обелисков, несут вахты памяти у Вечного огня, занимаются волонтерской деятельностью, принимают участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях.

Цель движения — вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев.

На торжественном посвящении в юнармейцы присутствовали:

— Ненашев Евгений Сергеевич, руководитель отдела региональных программ Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия»

Королев Эдуард Викторович начальник штаба Белгородского отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия»

— Пищальченко Виталий Михайлович, Военный комиссариат города Алексеевка, Алексеевского и Красненского районов Белгородской области

-Полторабатько Александр Федорович, глава администрации Красненского района.

Боева Галина Ивановна, первый заместитель главы администрации Красненского района.

Харланова Светлана Николаевна, начальник отдела образования администрации Красненского района.

Пегин Андрей Борисович, начальник штаба местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Смирных Виктор Николаевич, старший мичман Российского Флота в запасе, Смирных Виктор Николаевич.

Все гости праздника поздравили «Юнармейцев» и пожелали им упорства, выдержки и с гордостью нести звание юнармейца.

Не мальчишка и девчонка ты теперь, а воин,

Будь земли своей, юнармеец, достоин.

Сила и мужество, воля есть,

Но важней армейцу честь!

И пусть пока тебе немного лет,

Но в жизни сделан выбор правый,

Сегодня стал ты — юнармейцем,

И это путь стать генералом.