Посвящение в кадеты.

День посвящение в кадеты становится важнейшим событием в жизни пятиклассников нашей школы. Этого дня долго ждали все: родители и педагоги, учащиеся-кадеты, а также их классные руководители Архипова Елена Владимировна и Сычев Вячеслав Викторович. Мероприятие началось торжественным маршем. Кадеты 6 «А», 7 «А», 8 «А» классов в форменной одежде стройными рядами прошагали под звуки марша. Посвящение прошло чётко, организованно, как говорится, единым аккордом. Ярким и незабываемым событием праздник останется в памяти каждого, кто принимал в нём участие. Самый важный и ответственный момент церемонии – непосредственно само посвящение в кадеты. 8 ноября в преддверии праздника «День полиции» двадцать девять новоиспеченных представителей кадетского братства зачитали своим товарищам клятву. И каждый из новичков пообещал с достоинством нести звание кадета общеполицейской направленности, строго выполнять устав школы, приказы командиров, дорожить честью класса, хорошо учиться, быть честными с товарищами. Волнение юных кадетов передалось всем присутствующим. Директор школы Наталья Михайловна Переверзева поздравила обучающихся со вступлением в ряды кадетов, а также отметила грамотами воспитанников 5-х классов, победителей и призеров школьного этапа Всероссийской олимпиады школьника, так как для них это первое участие в олимпиаде по многим предметам.

Награды получили:

— Федосов Максим, победитель школьного этапа по географии и астрономии, призер по математике;

-Плешкова Алина, победитель школьного этапа по физической культуре и литературе, призер по технологии и географии;

— Переверзев Дмитрий, победитель школьного этапа по физической культуре, призер по английскому языку и литературе;

Титова Ульяна, победитель школьного этапа по биологии и русскому языку, призер по технологии, математике, литературе,

Хрипкова Кристина, победитель школьного этапа по математике, технологии, истории, английскому языку; призер по физической культуре;

— Мазалова Елизавета, призер школьного этапа по литературе и математике;

— Кудинова Кристина, призер по русскому языку.

Суслина Екатерина, призер школьного этапа по английскому языку

За активное участие в жизни школы и района хорошую и отличную учебу награждены следующие кадеты:

— Головин Артем, Ушаков Антон, обучающиеся 7«А» класса;

Гостева Анастасия, Пашков Данил, Касимов Глеб, Курчина София, Чемоданова Дарья, обучающиеся 6 «А» класса;

Бородин Иван, Плотникова Татьяна, Попова Виктория, Ушаков ВикторКануник Максим, Малахова Дарья, Рощупкин Дмитрий, обучающиеся 8 «А» класса.

С этим знаменательным событием ребят и школу поздравили заместитель начальника полиции Дыбов Иван Митрофанович и старший мичман Российского Флота в запасе Смирных Виктор Николаевич.

Иван Митрофанович со словами поздравления и напутственными пожеланиями вручил каждому пятикласснику Свидетельство кадета, а Виктор Николаевич — знаки отличия, свидетельствующие о присвоении звания вице-ефрейтор. Знаки отличия получили кадеты:

— Мазалова Олеся — за отличные успехи в учебе и за активное участие в кадетском движении, Малыхина Анастасия — за активное участие в кадетском движении, обучающиеся  6 «А» класса;

— Антипенко Милана, обучающаяся 7 «А» класса, — за активное участие в кадетском движении;

— Польникова Марина и Семёнова Анастасия, обучающиеся 8 «А» класса, — за активное участие в кадетском движении и жизнедеятельности школы и района.

Знак отличия, свидетельствующий о присвоении звания младший вице-сержант вручен Лукашовой Анастасии, командиру 6 «А» класса, за отличные успехи в учебе и за активное участие в кадетском движении.

Гости пожелали новоиспеченным кадетам успешной учебы, твердости духа и силы характера в овладении полезными навыками. Торжественное принятие в кадеты произвело на всех присутствующих в зале неизгладимое впечатление.

Заместитель директора, Хрипкова Ирина Николаевна.