Постановка иммерсивного спектакля

Во исполнение проекта «Разработка сценария и постановка иммерсивного спектакля на английском языке» обучающиеся МОУ «Красненская сош имени М. И. Светличной» 17 мая 2019 года отправились в МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Капелька» для постановки спектакля «Кто сказал «мяу»?».

Иммерсивный спектакль создает эффект полного погружения зрителя в сюжет постановки, это театр вовлечения, где зритель – полноправный участник происходящего. Перед началом представления зрители получили маски для того, чтобы принять активное участие в спектакле. Обучающиеся школы активно взаимодействовали с воспитанниками детского сада, привлекали их к участию. Маленькие зрители не просто следили с огромным вниманием за приключениями сказочных героев, но и активно участвовали в представлении: придумывали имена героям, изображали цветы и деревья, с удовольствием пели песни и танцевали. Спектакль очень понравился как актерам, так и зрителям. Маленькие зрители пожелали встретиться с участниками представления еще.

Такие выступления являются прекрасной возможностью для решения проблемы преемственности детского сада и школы и реализации творческих замыслов и планов.

Руководитель проекта, учитель английского языка Архипова Е.В.