Посещение Бел ЮИ МВД России имени И.Д. Путилина

Полицейский – это интересная, трудная, но нужная профессия, которая помогает сделать жизнь других людей и всего общества безопаснее, спокойнее, лучше.

Белгородский ЮИ МВД России имени И.Д. Путилина вновь открыл двери для старшеклассников, которых заинтересовало призвание полицейского, и они рассматривают эту профессию как дальнейший жизненный вектор. Поэтому Красненский районный отдел образования организовал бесплатную поездку в город Белгород на день открытых дверей для всех желающих обучаться в данном институте.

14 декабря 19 учащихся Камызинской, Красненской, Кругловской, Сетищенской, Новоуколовской школ посетили Бел ЮИ МВД России имени И.Д. Путилина. С ними вместе на мероприятии были ребята из разных уголков нашей области: Борисовского, Валуйского, Ивнянского, Корочанского, Яковлевского, Белгородского, Ракитянского и Шебекинского районов, а также из соседних областей: Курской, Брянской и Ростовской.

На общем собрании перед гостями выступило руководство института, а также представители УМВД России по Белгородской области. Будущие абитуриенты подробно узнали о процедуре оформления документов для поступления, специфике обучения в вузе Министерства внутренних дел Российской Федерации и, конечно, о профессии сотрудника органов внутренних дел.

Для ребят была организована подробная экскурсия, в ходе которой они узнали об истории становления и развития вуза, осмотрели все основные аудитории, межкафедральный криминалистический полигонный комплекс, спортивные залы.

Всего в институте прошло четыре Дня открытых дверей. За это время институт посетили около тысячи старшеклассников.

Ребята поняли, что служба в полиции — призвание для благородных, честных, порядочных людей, что нужно иметь гибкий ум, широкий кругозор, большую выносливость, силу воли и крепкое здоровье. Потому что сотрудник полиции не просто стоит на посту, каждый день и час он рискует своей жизнью ради сохранения чужой.

Л.Н. Гончарова учитель МОУ «Красненской сош имени М.И. Светличной»