Организация школьного питания

Уважаемые родители!

Нет сомнения в том, что Вы хотите видеть своего ребёнка здоровым, крепким, умным. Роль горячего питания в полноценном развитии Вашего школьника неоценима. Вы не станете спорить, что ранний завтрак сразу после пробуждения дети принимают неохотно, а 09.30 — 10.30 утра — это время, когда Ваш ребёнок достаточно проголодается. Горячий обед позволяет детям сбалансировано пополнить силы организма для дальнейшей работы.

Школа предлагает Вашему ребёнку полноценный, сбалансированный, составленный в соответствии со всеми требованиями правильного питания горячий завтрак и обед. Все Ваши затраты окупятся сполна здоровьем, умственным и физическим развитием Вашего ребёнка.

Питание детей осуществляется в школьной столовой, в соответствии с  утвержденным  меню. Горячим молочным завтракам обеспечены 100 % обучающихся из расчета 45 рублей на ребенка, дети из многодетных семей, чей статус подтвержден соответствующими документами, получают бесплатные горячие обеды и полдники из расчета 75 рублей на ребенка. Все дети ежедневно получают молоко и мед. В школе создана бракеражная комиссия, комиссия по приемке продуктов питания, приказами назначены лица, ответственные за закупку, хранение и приготовление пищи. Дети, которые не принадлежат к многодетным семьям, обеды получают за счет средств родителей, плата составляла 45 рублей в день. Поставка продуктов для школьной столовой осуществляется только на основании договоров, заключенных с поставщиками. Все поставляемые продукты соответствуют ГОСТу, имеют сертификаты соответствия и качественные удостоверения.

Нормативная документация:

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 23.07.2008 Москва № 45 Зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации 7 августа, регистрационный номер 12085 «Об утверждении СанПиН 2.4.5.2409-08»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ от 24 декабря 2018 г. N 469-пп Белгород О мерах социальной поддержки детей из многодетных семей, обучающихся в общеобразовательных организациях Белгородской области (скачать)

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН 30 марта 1999 года N 52-ФЗ «О САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОМ БЛАГОПОЛУЧИИ НАСЕЛЕНИЯ»

Приказ №9 1.09.2018 об организации питания обучающихся (скачать)

Приказ №8 1.09.2018 об утверждении графика приема пищи в школьной столовой (скачать)