«Письмо Победы»

В тот день окончилась война,

И все стволы палили в счет салюта,

В тот час на торжестве была одна

Особая для наших душ минута.

А.Т.Твардовский

16 января 2019 года, накануне районного праздника, в нашей школе прошла всероссийская патриотическая акция «Письмо Победы». Обучающиеся школы  приняли участие в интересном воспитательном эксперименте. Ребята писали  письма в прошлое членам своих семей, участвовавших в событиях, связанных с Великой Отечественной войной 1941-1945 года. В написанных строках – слова признательности за победу, желание быть рядом и разделить все тяготы военного лихолетья. Кроме того, дети отражали личный вклад в дело сохранения наследия Великой Победы.

Цитаты из писем в прошлое говорят о неравнодушном отношении к событиям Великой Отечественной войны: «Даже спустя 100 лет, я уверен, новое поколение будет относиться к тем событиям с почтением», «Спасибо Вам за то, что подарили нам возможность радоваться жизни и строить семьи…»

«Я восхищаюсь Вашими славными боевыми и трудовыми победами»…

Молодежь должна знать историю, уважать ветеранов, пытаться любыми силами сохранить в семьях память о героических подвигах предков. Акция «Письмо Победы» помогает воспитать эти качества в наших молодых людях. «Письмо Победы» – очень трогательное мероприятие, ведь, участвуя в акции, мы отдаем дань уважения тем, кто пал во имя мира на нашей планете. Завершить отчет о проведении акции хочется поэтическими строками из детского письма: Благодарю, солдаты, Вас

За жизнь, за детство и весну,

За тишину, за мирный дом,

За мир, в котором я живу!

старшие вожаты:

Татаринцева Светлана Николаевна