Педагогический совет.

25 августа 2020 года в МОУ «Красненская средняя общеобразовательная школа имени М.И.Светличной» состоялся традиционный августовский педагогический совет.

Директор школы, Переверзева Наталья Михайловна выступила с докладом о результатах работы педагогического коллектива школы за прошлый учебный год. Было отмечено, что все поставленные цели были достигнуты, а задачи решены. Далее слушали заместителя директора Бутрий Я.Н., которая отметила положительную динамику по качеству знаний в течении 2019 – 2020 учебного года, были освещены вопросы проведения ВПР в 11-х классах, результативность участия обучающихся школы в муниципальном и региональном этапах Всероссийской олимпиады школьников, результаты ЕГЭ. Заместитель директора, Хрипкова Ирина Николаевна, ознакомила педагогический коллектив школы с новой программой воспитания, было принято решение утвердить данную программу.

Была рассмотрена следующая тема: «Пути достижения целей,  предусмотренных в региональной Стратегии «Доброжелательная школа».

Наталья Михайловна сделала акцент на конкретике и сложившихся образовательных реалиях, была намечена «дорожная карта» и путь  её реализации.

Целями реализации «дорожной карты» являются: повышение качества учебно-воспитательного процесса в школе, качественного обновления его содержания, расширение системы профориентационной работы и предпрофильной подготовки учащихся старшей школы.

Также были подвергнуты обсуждению внесение изменений в образовательные программы, изменения в организации образовательного комплекса и педагогической работы, обусловленные законодательными новациями.

Ввиду того, что до сих пор сохраняются высокие риски распространения новой коронавирусной болезни, особое внимание было уделено обновленным санитарно-эпидемиологическим регламентам.

Наталья Михайловна осветила постановку задач и проект плана работы школы на новый учебный год.