Операция «Каникулы»

Согласно приказу отдела образования от 16 декабря 2019 года № 1301 «О проведении в общеобразовательных учреждениях района межведомственной профилактической операции «Каникулы» в период с 25 декабря 2019 года по 15 января 2020 года в МОУ «Красненская средняя общеобразовательная школа имени М.И. Светличной» проводится Межведомственная профилактическая операция «Каникулы». В рамках операции «Каникулы»:

— 26 декабря 2019 года 8 обучающихся школы приняли участие в Новогодней ёлке губернатора области.

— 4 января 2019 года 39 обучающийся 1-6 классов приняли участие в Рождественской ёлке главы администрации Красненского района. Это дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации (инвалиды, дети из неполных, многодетных, малообеспеченных семей), активисты, отличники, победители и призеры региональных и муниципальных конкурсов. Обучающиеся приняли участие в Параде Дедов Морозов на центральной площади, а затем посетили театральную постановку в районном Дворце культуры.

В период зимних каникул была проведена работа, направленная на духовно-нравственное воспитание обучающихся. Было проведено мероприятие:

• «Коляда пришла, отворяй ворота!» — разучивание рождественских колядок»;

— 6 января 2019 года в школе проведена квест-игра посвященная 66-летию образования Белгородской области «Туристкими тропами по родному краю».

В период зимних каникул проведена работа, направленная на развитие творческих способностей, физических качеств обучающихся:

• лепка зимних сувениров «Здравствуй Новый год», конкурс «Весёлые варежки», рисуем Новогодние каникулы (Канунник В.Я.),
  • новогодняя мастерская «Рождественские сувениры», «Изготовление мышки из картона», «Изготовление сувенира из солёного теста» (Ковалева Е.В.),
  • поделки из бумаги к Рождеству (Пашкова О.В.),
  • соревнования по волейболу и лапте в спортивном зале (Анохин С.Д.)

В период зимних каникул уделялось внимание формированию здорового образа жизни обучающихся. Обучающиеся посещали занятия спортивных секций МБОУ «ДЮСШ», кружков МБОУ «Дом детского творчества», спортивные соревнования.

4 января команда нашей школы с учителем физической культуры Матвеевой Еленой Петровной приняла участие в Районных соревнованиях по шахматам и настольному теннису среди команд общеобразовательных учреждений и заняла почетное 1 командное место по теннису, а также в личном первенстве  по тенису призовые места заняли Платонова Елизавета, Рощупкин Дмитрий, Смирных Андрей. В районных соревнованиях по шашкам команда школы заняла 4 место.

За время проведения межведомственной профилактической операции «Каникулы» обучающимися Красненской средней школы правонарушений совершено не было, от правоохранительных органов сигналов не поступало. Все школьные мероприятия проводились согласно утвержденному плану.