Неделя иностранного языка

В 2020-2021 учебном году неделя иностранного языка в Красненской школе проходила  с 9 по 15 марта. Предметная неделя была распланирована таким образом, чтобы были охвачены все ступени обучения. Кроме того, учитывались интересы учащихся при подготовке сценария недели, где бы они могли полностью творчески раскрыться. Настроение праздника, языковая атмосфера создавались при помощи музыки, красочно оформленными стенгазетами о странах, городах, праздниках и традициях стран изучаемого языка, просмотром видеофильмов на английском языке.

Каждый день недели был заполнен каким-то мероприятием. Все мероприятия основаны на страноведческом, лингвострановедческом материале. Проведены мероприятия: «Культура англоязычных стран», «Масленица по-английски», «Кто хорошо знает английский», «Страны говорящие по-английски», «Культурный квест  — от Лондона до Нью Йорка», «Моя добрая суббота».

Все мероприятия формируют познавательные интересы учащихся, расширяют  кругозор и сферы применения полученных и имеющихся знаний и умений.

Неделя иностранного языка позволяет не только обучающимся, но и учителям развивать свои организаторские способности, осуществлять творческий подход к работе, дает возможность самореализации. Активное участие школьников в мероприятиях недели иностранного языка указывает на необходимость и целесообразность организации внеклассной работы по иностранному языку. Это, несомненно, способствует повышению мотивации к изучению предмета, а также имеет воспитательное и развивающее значение.

Руководитель МО иностранных классов, Поповкина Инна Викторовна.