«Мы помним об Афганистане»

В рамках месячника оборонно–массовой работы, в  целях воспитания патриотических качеств обучающихся, формирования готовности к защите Отечества, пропаганды здорового образа жизни, 15 февраля в школьной  библиотеке МОУ «Красненская сош имени М.И. Светличной» прошел цикл мероприятий  «Мы помним об Афганистане», посвященный Дню памяти воинов – интернационалистов.

Школьный библиотекарь Татаринцева Светлана Николаевна, провела тематический час на тему посвященной памяти воинов-интернационалистов с детьми 3 «А» «Б», 4 «А», 5 «А» классов. Дети читали стихи «Боль Афгана», «В омут необъявленной войны», «Встреча с Кабулом» из сборника Ф. Бокарева «День памяти»; «Средь нас их нет», «Про инвалидов Афганцев» и другие стихи Г. Стяжкиной, а также записки афганского разведчика из книги «Необъявленная война» Кима Селихова.

Десять лет Афганской войны сломали судьбы тысяч молодых парней, несостоявшихся и разрушенных семей.

15 февраля – это святой праздник для воинов — интернационалистов. Мы в свою очередь не должны забывать о тех, кто вернулся с подорванным здоровьем, и о тех, кто отдал свою жизнь, выполняя интернациональный долг.

К мероприятию была оформлена выставка рисунков  «Афганистан болит в моей душе…».

Информацию подготовили старший вожатый:

Смирных Наталья Владимировна и библиотекарь Татаринцева Светлана Николаевна