Муниципальное родительское собрание

1 ноября  2018 года родители выпускников  школ Красненского района  стали  участниками  муниципального родительского собрания  на базе МОУ «Красненская средняя общеобразовательная школа имени М.И. Светличной».

Основная цель собрания  – ознакомление родителей с процедурой проведения ЕГЭ, нормативными документами.  Разъяснить все нюансы ЕГЭ родителям не менее важно, чем самим выпускникам, ведь именно они могут правильно сориентировать, настроить и поддержать своих детей.

В начале мероприятия с приветственным словом к участникам муниципального родительского собрания обратилась директор школы Переверзева Наталья Михайловна, которая акцентировала внимание присутствующих на важности   проводимого мероприятия и познакомила с  результатами работы школы по данному  направлению.

Первая часть родительского собрания проводилась в формате посещения открытых учебных занятий по подготовке к ЕГЭ по предметам по выбору. Родители побывали на занятиях  по физике (учитель Тищенко Александр Николаевич), обществознанию (учитель Щербинина Вера Петровна), русскому языку (учитель Глотова Валентина Петровна), химии (учитель Глотова Оксана Александровна).

Для  родителей  выпускников Красненского района была представлена презентация психолого – педагогического и профориентационного сопровождения подготовки к государственной итоговой аттестации (педагог – психолог Антипенко Татьяна Борисовна, программист школы Сычев Вячеслав Викторович).

Далее   родительское собрание проходило в режиме пресс- конференции, где к участникам родительского собрания обратились заместитель главы администрации  муниципального района —  председатель  комитета  по социальной политике Николаева Анна Ивановна,  заместитель начальника отдела образования администрации  Красненского района Красюк Ольга Михайловна, помощник прокурора Вербкина Ольга Николаевна. Были рассмотрены актуальные вопросы подготовки к государственной итоговой аттестации (руководитель пункта приема экзаменов Глушецкая Елена Яковлевна, заместитель директора МОУ «Камызинская средняя общеобразовательная школа» Андрианова Екатерина Павловна). Подвела итоги муниципального родительского собрания  заместитель начальника отдела образования Красненского района Красюк Ольга Михайловна.

Безусловно, такого рода мероприятия позволяют повысить  осведомленность родителей  в процедуре государственной итоговой аттестации и помочь детям  обрести правильный настрой в успешной сдаче единого государственного экзамена.