Муниципальное родительское собрание

15 ноября 2018 года на базе МОУ «Красненская средняя общеобразовательная школа имени М.И. Светличной» состоялось муниципальное родительское собрание для родителей выпускников девятых классов школ Красненского района.

В начале мероприятия с приветственным словом к участникам муниципального родительского собрания обратилась директор школы Переверзева Наталья Михайловна, которая рассказала о кадровых и  материально- технических возможностях школы в подготовке к основному государственному экзамену.

Первая часть родительского собрания проводилась в формате посещения открытых учебных занятий по подготовке к ОГЭ по разным предметам. Родители побывали на занятиях  по физике (учитель Тищенко Александр Николаевич), обществознанию (учитель Мамонов Владимир Иванович), русскому языку (учитель Федосова Татьяна Николаевна), биологии (учитель Шебаниц Ирина Викторовна), информатике (учитель Усова Татьяна Вячеславовна), математики (учитель Чумаченко Наталья Ивановна).

Для  родителей  выпускников Красненского района была представлена презентация психолого – педагогического и профориентационного сопровождения подготовки к государственной итоговой аттестации (педагог – психолог Антипенко Татьяна Борисовна, программист школы Сычев Вячеслав Викторович).

Затем были рассмотрены актуальные вопросы подготовки к государственной итоговой аттестации (муниципальный координатор ОГЭ Ушакова Ирина Валерьевна, руководитель пункта приема экзаменов Кудинова Елена Александровна). В работе  муниципального родительского собрания принял участие  Харченко Андрей Григорьевич,  начальник ТО УФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Белгородской области в Алексеевском районе, который  обратил внимание родителей выпускников на возможности получения образования на целевой основе.  Подвела итоги муниципального родительского собрания  заместитель начальника отдела образования Красненского района Красюк Ольга Михайловна.

Успешность выпускников,  в том числе,  зависит и от того, насколько родители осведомлены об особенностях процедуры сдачи экзамена и готовы помочь своему ребенку преодолеть трудности государственной итоговой аттестации.