Месячник донорства

Каждый год на территории Российской Федерации переливание крови необходимо колоссальному количеству человек, число которых превышает полтора миллиона. В числе этих больных большое количество детей. Помимо этого, в крови и ее компонентах нуждаются женщины в послеродовой период, люди, которые попали в ДТП, а также представители опасных профессий, которые могут привести к тяжелым травмам. Обучающиеся восьмых классов на занятии внеурочной деятельности «Пресс-центр» изготовили плакат «Больше доноров — больше жизней!»,  с целью привлечения внимания к безвозмездному донорству.

Донорство – это почетно и достойно уважения. Современный человек должен ощущать свою роль в жизни социума и понимать, что каждый член общества должен быть неразрывно связан с остальными. Стать донорам – это отличный способ проявить свою гражданскую позицию и помочь тем, кто в этом нуждается.

Педагог-психолог   Т. Антипенко