Математика – царица наук

Четвертый день недели начальных классов был посвящен математике. Все намеченные мероприятия имели интересное содержание и, поэтому все дети принимали в них активное участие.

В первых классах прошло внеклассное мероприятие «Весёлая математика», которое способствовало развитию речи, памяти, воображения и интереса к предмету через интересные задачки и задания творческого характера.

Классные руководители вторых классов провели игровую программу «Математические ребусы от Смешариков». Ребятам пришлось потрудиться над «хитрыми» задачами и головоломками и даже самим придумывать их. Юные математики дружно работали в командах, помогали друг другу, обсуждали трудные вопросы, переживали за своих товарищей и прекрасно справились со всеми заданиями.

А вот обучающимся третьих и четвертых классов пришлось испытать свои силы в математической олимпиаде. Задания были подобраны в соответствии с возрастом детей, но немного с опережением. По результатам были определены победители и призеры олимпиады.  В 3 классе победителем стал Ушаков Владислав, призером – Мамонова Мария. В 4 классе победитель Пахомов Георгий, призер – Федосов Максим.

Самым интересным и увлекательным для детей стал конкурс на лучшую сюжетную аппликацию из геометрических фигур «Танграм». Здесь было где развернуться фантазии и творчеству ребят. Результаты этой старинной восточной головоломки из фигур, получившихся при разрезании квадрата на 7 частей особым образом, были представлены на выставке в виде плоских фигур, контуры которых напоминают всевозможные предметы.

Победителями конкурса стали:

• е классы – Антипенко Павла, Мазалов Глеб ;
  • е классы – Полухина Анастасия, Климов Данил;
  • и классы – Япрынцев Юрий, Лукашова Ксения;

4-е классы – Федосов Максим.

Призёры конкурса:

• е классы –Репрынцева Александра, Горшенин Сергей, Скоркина Полина, Скляр Мария;
  • е классы – Мамонов Станислав, Попов Иван, Гостева Ксения, Мильяченкова Влада;
  • и классы – Ушаков Владислав, Буханист Мария, Глотова Виктория, Переверзева Дарья, Герасимов Виктор;

4-е классы –  Переверзев Дмитрий, Плешкова Алина, Какоткин Дмитрий, Соломина Алиса.

Классные руководители 3-х классов Ильина С.И. и Скулова В.Н.