«ЛЕС — ЛЁГКИЕ ПЛАНЕТЫ»

В рамках Всероссийской общественной осенней акции «Живи, лес!» в нашей школе прошло внеклассное мероприятие «Лес — лёгкие планеты».

С детьми проводилась беседа о родной природе, об огромном значении лесов для всей планеты и о том, что леса, да и вся природа, сегодня, как никогда, нуждается в защите, заботе, любви. Ребята, с помощью примеров, доказывали пользу леса и пришли к выводу, что его нельзя вырубать, а нужно больше сажать деревьев и кустарников. Участники мероприятия с удовольствием «превращались» в деревья, читали стихи и танцевали.

В ходе мероприятия прошла игра «Экологическое ассорти», которая помогла выяснить, насколько хорошо дети знают родную природу и жизнь леса, умеют ли правильно вести себя вести на природе и готовы её оберегать. Обучающиеся активно отвечали на вопросы, спорили, доказывали своё мнение. Игра показала, что школьники многое знают из жизни лесных обитателей и проявляют ко всему интерес.

В завершении мероприятия каждый написал «Благодарность лесу», где выразил свои мысли и чувства, говоря еще раз о значении леса «…спасибо за чистый воздух, красоту, плоды и ягоды…».