Квест « Родное мое Белогорье»

6 января 2019 года в МОУ «Красненская средняя общеобразовательная школа имени М.И.Светличной» прошла квест-игра « Родное мое Белогорье», подготовленная учителями истории Мамоновым В.И. и Щербининой В.П. Обучающиеся сформировали две команды: «Виктория» — девочки  8 «Б»  класса и «Фортуна» — мальчики 7 «А» класса. Команды получили маршрутные листы со схемой продвижения и отправились в путешествие по станциям. За правильно выполненное задание получали не только бонусные баллы, но и зашифрованные фразы, из которых в конце игры нужно было составить высказывание.   На первой станции  «Эрудит Белогорья», используя презентацию, определяли архитектурные памятники Белгородской области, знаменитых людей Белогорья, важнейшие вехи истории становления Белгорода. На станции  «Экологическая» разгадывали филворд о птицах нашего региона и решали шарады, определяли названия растений, произрастающих в нашей местности. На станции «Краеведческая» была проведен блиц-опрос по типу программы  «Своя игра». Здесь ребята блеснули знаниями по истории Красненского района, вспомнив даты образования района, освобождения района от немецко-фашистских захватчиков, рассказали о  четырех Героях Советского Союза, уроженцах Красненской земли, о символике района. На литературной станции  выразительно читали стихи поэтов-белгородцев и составляли небольшие рассказы о своем родном крае. На географической станции  собирали карту Белгородской области,  определяли климатические особенности и географическое положение региона. На последнем этапе игры из зашифрованных фраз, полученных на каждой станции, составили  высказывание  прославленного земляка,  дважды Героя Социалистического труда В.Я. Горина « Родиться и жить на Белгородчине — почетно!». По итогам игры команда «Виктория» стала победителем.

Щербинина В.П., Мамонов В.И.