Конкурс выразительного чтения

17 января — день особенный для нашего села. В этот день в 1943 году части Красной армии освободили село Красное от немецко-фашистских захватчиков. Взрослые жители села и школьники каждый год собираются у братской могилы на митинг Памяти.

В этот день в школе проходят различные мероприятия в рамках Вахты Памяти, посвященной этому событию.

По традиции в этом году 17 января обучающиеся кадетских классов нашей школы участвовали в конкурсе выразительного чтения, посвященном дню освобождения нашего села от немецко-фашистских захватчиков и 75-летию Великой Победы.

На Кадетской площади звучали строки известных поэтов, участников той далекой войны и современных авторов. Ребята старались передать в выступлениях свои чувства к тем далеким дням и героям Великой Отечественной войны. Компетентное жюри в составе: Федосовой Т.Н., Глотовой О.А., Архиповой Е.В., оценило выступления кадетов и выявило победителей. Ими стали среди 5-6 классов:

Мазалова Елизавета – 5 Б класс – 1 место

Хрипкова Кристина – 5 А класс – 2 место

Чемоданова Дарья – 6 А класс – 2 место

Мазалова Олеся – 6 А класс – 3 место

Какоткина Анжелика– 6 А класс – 3 место

Титова Ульяна – 5 А класс – 3 место

Среди 7-8 классов места распределились следующим образом:

Бессмельцева Арина – 7 А класс – 1 место

Чумакова Валерия – 7 А класс – 2 место

Малахова Дарья — 8 А класс  – 2 место

Веретенникова Анастасия — 8 А класс – 3 место

Плотникова Татьяна — 8 А класс  – 3 место

На линейке в торжественной обстановке ребятам были вручены грамоты .

Малахова И.А., учитель русского языка и литературы