Классный час

В наш  цифровой век, век сплошной компьютеризации и робототехники невозможно представить   школу без новейших компьютеров и 3-D принтеров. Это теперь не только неотъемлемая часть процесса обучения, но и одна из самых увлекательных составляющих внеурочной деятельности обучающихся.  Использование компьютеров, интерактивных досок  на уроках различных профилей стало повседневным и традиционным. Это позволяет развивать интерес к обучению, делает процесс усвоения знаний более легким и доступным. Каждый ребенок ощущает себя настоящим ученым или конструктором, учится применять на практике полученные теоретические знания.  Сегодня у нас в школе проходил день  работы открытой интерактивной площадки. Обучающиеся  7 А класса (класс-шеф) подготовили и провели классный час для  подшефного  5 «А» класса. Пятиклассники посетили кабинет информатики, в котором   с интересом и огромным желанием создавали  объемные рисунки  при помощи  3-D ручек, 3-D принтера, совершали виртуальные экскурсии с очками дополненной реальности. С мероприятия гости уходили не с пустыми руками, а с моделями объемных рисунков сделанных  ими самими.

Консультанты интерактивной площадки  7 «А» класса, Мазалова Олеся, Лукашова Анастасия, Гостева Анастасия, Малыхина Анастасия, Тульнова Дарья, Чемоданова Дарья, Курчина София, остались довольны работой своим более юных друзей.

Классные руководители 5 А и 7 А  классов Мишукова Л.А.,  Усова Т.В.