Кадетский бал, под звуки полонеза

Уже несколько лет подряд в Красненской средней школе имени М. И. Светличной проводится кадетский бал. Он был утверждён для того, чтобы показать, что юные кадеты могут не только хорошо учиться и заниматься военным делом, но и красиво танцевать, применяя свои отточенные манеры на практике.

В этом году, в преддверии международного женского дня, бал собрал кадетов пятых, шестого, седьмого и восьмого классов. Во главе со своими классными наставниками они помогли погрузиться присутствующим в атмосферу светских балов 19-го века. Бал был открыт общим танцем «Полонез». После поздравительной речи начальника полиции, Плешкова Алексея Анатольевича, юные кадеты пятого класса представили «Польку», издавна славившуюся своим лёгким и задорным настроением. Под звуки «Менуэт» шестиклассники показали свою грацию, умение чувствовать музыку и соединять ее с отточенными движениями. Продолжили восхищать зрителей восьмиклассники «Вальсом кадетов». Танцевальную программу бала завершили семиклассники танцем «Котильон».

На радость всем присутствующим кадеты весело состязались в различных конкурсах, играли в самую популярную игру балов 19 века – «Ручеёк». Участники литературного и музыкального салонов доставили необыкновенное удовольствие и вызвали восторг своими выступлениями. Пятиклассники: Коротоножкин Кирилл и Хрипкова Кристина декламировали  произведения о Великой Отечественной войне. Участники музыкального салона Субочев Дмитрий, Лукашова Анастасия, Польникова Марина исполнили романсы и патриотические песни.

Это яркое событие принесло положительные эмоции, как его участникам, так и зрителям.