Информационная акция «Выбор будущей профессии»

Время выбора будущей профессии — самый ответственный период в жизни каждого человека.  Сделать свой выбор помогает профессиональная ориентация. 17 октября 2018 года  обучающиеся 8-х  классов приняли участие в мероприятии   «Выбор  будущей профессии»,  организованном  в рамках всероссийской  акции «Неделя без турникетов». Целью акции является информирование школьников о деятельности ведущих предприятий России и популяризация профессий, промышленного производства.

В ходе мероприятия специалист районного Центра занятости населения познакомила обучающихся с перечнем профессий востребованных на рынке труда Красненского района, рассказала о том, какую роль играет профориентация в жизни подрастающего поколения и какие мероприятия проводит Центр занятости населения, чтобы помочь молодёжи в выборе будущей профессии. Затем подросткам было предложено пройти психогеометрический тест с целью определения черт характера, влияющих на выбор специальности.  В ходе дальнейшей дискуссии ребята поделились своими планами на будущее, рассказали о профессиях, которые им интересны. В заключении был продемонстрирован видеофильм о развитии инновационных профессий в России.

Педагог-психолог  Т. Антипенко