«Горячее сердце»

05 марта 2019 года в 9 «Б» классе  был проведен Урок мужества, посвященный чествованию лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце».

В ходе Урока продолжили знакомство с проектом  Фонда социально-культурных инициатив, который  реализуется с ноября 2013 года.

Основной целью инициативы является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям, а также преодолевшим трудные жизненные ситуации.

Ребята «перелистали» страницы  Почетной книги «Горячее сердце», которая размещена на сайте инициативы в открытом доступе, и познакомились  с рассказами о поступках награжденных ребят, среди которых есть и дети Белгородской области,  и деятельности общественных организаций и объединений.

Затем обучающиеся 9 класса приняли активное  участие в диспуте: «Нужно ли рисковать собой ради спасения жизни других?».

Продолжением Урока мужества стало занятие по русскому языку, на котором обучающимся было предложено написать эссе на одну из тем:  «Что такое подвиг?», «Кто такой патриот?», «Что такое мужество?», «Что такое человечность?».

Классный руководитель 9 «Б» класса

Федосова Т.Н.