«Если бы я был Президентом»

Всероссийский конкурс «Если бы я был Президентом» собрал на своей площадке неравнодушных молодых людей со всех уголков России, которые смогут внести свой вклад в развитие страны. Очный этап Конкурса состоялся в Санкт-Петербурге с 26 по 28 апреля 2019 года на базе Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Среди экспертов – представители органов государственной власти, местного самоуправления, бизнес-сообщества, руководители и педагоги ведущих образовательных организаций.

Целями Конкурса являются повышение экономической, правовой и электоральной культуры молодежи, выявление, поддержка и развитие талантливых молодых граждан, привлечение их к участию в решении вопросов управления государством. К задачам Конкурса относятся сбор и анализ актуальных предложений по развитию государственной политики в различных сферах жизни общества, формирование перечня наказов Президенту Российской Федерации, выработка предложений для последующего включения их в национальные приоритетные проекты и учета в законотворческой работе.

В Конкурсе приняли участие более 3000 молодых людей – от учащихся младших классов до выпускников ВУЗов и молодых специалистов – в номинациях «Эссе», «Рисунок», «Видеоролик» и «Проект» на темы, связанные с ключевыми вопросами развития России.

В 2019 году в конкурсе  приняла участие обучающаяся нашей школы Платонова Елизавета Игоревна. Лиза представляла свою работу в номинации «Эссе» по теме «Если бы я был Президентом — мои три первых указа», в котором девушка поделилась своими мыслями по дальнейшему развитию своей страны России.