Единый день безопасности дорожного движения

25 сентября, в рамках Недели безопасности, в нашей школе прошёл Единый день безопасности дорожного движения, направленный на воспитание у детей навыков безопасного участия в дорожном движении.

Перед обучащюимися выступила Анищенко Алина Анатольевна, инспектор ИАЗ ОГИБДД Отд. МВД России по Красненскому району, младший лейтенант полиции. Она напомнила о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дороге, были смоделированы и обсуждены различные ситуации, в которых они могут оказаться на дорогах, и которые уже произошли в этом году в Красненском районе и Белгородской области; об использовании световозвращающих элементов на одежде, а также ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

С подростками повторили правила безопасного поведения в дорожной среде при управлении вело- и мототранспортом, использовании современных средств передвижения — гироскутеров, сигвеев, моноколес.