Дорога без опасности

25 сентября, в нашей школе прошёл Единый день безопасности дорожного движения, направленный на воспитание у детей навыков безопасного участия в дорожном движении. Классными руководителями 1-11 классов проведены классные часы:

«Улица полна неожиданностей» 1-4 классы

«Улица как источник опасности» 5-8 классы

«Основные причины ДТП» 9-11 классы

Классным руководителем Глотовой Оксаной Александровной с обучающимися 7 «А» класса был проведён классный час «Улица как источник опасности», посвящённый Всероссийскому профилактическому мероприятию «Неделя безопасности».

Детям была продемонстрирована презентация «Осторожно! Дорога!» Оксана Александровна напомнила детям безопасное поведение на дорогах. Рассказала о правилах передвижения через дорогу, особенно в дождливый или туманный день.

Обучающиеся повторили правила дорожного движения. Определили места на улице для катания на самокатах и велосипедах.

6 «Б» классе был проведен классный час «Азбука дороги — дорожные знаки». Обучающиеся познакомились с историей возникновения дорожных правил, научились различать дорожные знаки (запрещающие, предписывающие, предупреждающие, информационно-указательные), повторили правила уличного движения для пешеходов, учились самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни. На классном часе состоялось обсуждение вопросов о необходимости носить световозвращающие элементы на одежде в темное время суток и соблюдать правила дорожного движения.

Учителем ИЗО проведен школьный конкурс рисунков «Дорога без опасности» и оформлена выставка рисунков в рекреации первого этажа.

В нашем образовательном учреждении уже вошло в практику проводить минутки безопасности дорожного движения для обучающихся 1-5 классов на последних занятиях.

Основной целью проведения мероприятий по безопасности дорожного движения является укрепление навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, адаптация детей к транспортной среде.