День учителя

Накануне Дня учителя в спортивном зале МОУ «Красненская СОШ имени М.И. Светличной» состоялось ставшее уже традиционным первенство по волейболу между командами педагогов и учащихся.

В начале состязания команды пришли в замешательство: нечасто увидишь учителей в неординарной обстановке. Да и учителя вышли на волейбольную площадку соперничать с лучшими волейболистами-учениками. Но дружеская атмосфера и спортивный задор взяли верх. И игра пошла как по маслу! Было сыграно три партии, по итогам которых победила команда учащихся. Несмотря на это, проигравших не осталось, ведь все получили положительные эмоции и яркие впечатления. А команда учителей обещала взять матч-реванш после тренировочных занятий.

04.10.2019 г. в МОУ «Красненская СОШ имени М.И. Светличной» проведен «День самоуправления» с целью привлечения учащихся к управлению школьной жизнью. Учащимся 11-х классов предоставлена реальная возможность организовать учебно-воспитательный процесс. Все ученики подошли к организации очень серьезно.

Учащиеся добросовестно и ответственно отнеслись к своим обязанностям. Каждый участник мероприятия остался доволен проведением дня, кто-то смог открыть в себе новые качества, преодолеть страх и стать уверенней, определиться с будущей профессией и просто хорошо и с пользой провести день. Это очень большой опыт для каждого, который обязательно пригодится в дальнейшей жизни.

День учителя – один из самых трогательных и светлых праздников. Это прекрасная возможность ещё раз поблагодарить людей, которые занимаются таким важным делом, как воспитание подрастающего поколения. Сказать «спасибо» за мудрость, терпение и преданность профессии. Участникам концерта МОУ «Красненской СОШ имени М.И. Светличной» удалось продемонстрировать преподавателям своё отношение к их ответственной и почётной профессии.

Этим концертом обучающиеся во-первых поздравили педагогов, во-вторых привлекли молодежь в творчество, в-третьих объединились хорошим настроем и энтузиазмом.

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя, формировало у учащихся уважительное отношение к педагогам, укрепляло   связь «ученик-преподаватель», приобщало детей к традициям учебного заведения.

На концерте исполнены песни о школе, о преподавателях на мотив известных песен, прочитаны стихи. Ребята показали сценку из жизни школы. Концерт прошел ярко, позитивно, организованно, одним словом классно. Окружающая участников и гостей концерта атмосфера была очень тёплой и доброжелательной. Участники концерта получили массу удовольствия от мероприятия, также как и его зрители.

Старший вожатый,

Смирных Наталья Владимировна