День русского языка в начальных классах.

6 февраля 2019 года в рамках проведения недели начальных классов прошёл день знатоков русского языка «Думай, проверяй, пиши!». В этот день обучающиеся приняли участие в различных мероприятиях: конкурсы, викторины, весёлые уроки, игры.
В конкурсе на определение лучшего в каллиграфии и безошибочном письме «Король/ королева письма» победителями и призёрами стали:
1-е классы – Тележкин Иван и Антипенко Павла;
2-е классы — Мамонов Станислав и Мамонов Егор;
3-и классы – Кузнецова Анна и Ушаков Владислав;
4-е классы – Мазалова Елизавета и Хрипкова Кристина.
Победителями конкурса «Лучшая тетрадь (пропись) по русскому языку» стали:
1-е классы – Ляхова Валерия, Качурина Алёна;
2-е классы – Мамонов Станислав;
3-и классы – Толмачёв Ярослав;
4-е классы – Титова Ульяна.
Призёры этого же конкурса «Лучшая тетрадь (пропись) по русскому языку»:
1-е классы – Антипенко Павла, Скляр Софья;
2-е классы – Белозерских Матвей;
3-и классы – Ярцев Макар;
4-е классы – Варламов Сергей.
В 1 классах прошло занятие по речевому этикету «Чистый ручеёк нашей речи». Цель занятия: донести до сознания детей, что культура речи – это составная часть общей культуры человека.
В формировании творческих способностей, смекалки, сообразительности, нестандартного мышления, работе со словарными словами показали себя 2-е и 3 -и классы на занятиях «Занимательная грамматика» и «Весёлый урок русского языка».
В 4-х классах прошла игра «Умники и умницы». Соревнование в команде проводилась в пять этапов: «Слово в слове», «Шарады», «Ребус», «Грамматическая арифметика», «Загадки». Затем три победителя стали на дорожки: Пахомов Георгий – красная, Кудинова Кристина – жёлтая, Воржев Максим – зелёная. Ребята приложили максимум сил и стараний и победителем стал Воржев Максим.
Впереди много интересных конкурсов и мероприятий по другим предметам. Желаем всем ребятам творческих успехов!