День правовой помощи детям

В нашей школе хорошей традицией стали встречи с интересными людьми. 20.11.2018 года в рамках всероссийской акции «День правовой помощи детям» в нашей школе состоялась встреча прокурора Красненского района Алексея Владимировича Чумакова, начальника ОМВД России по Красненскому району Алексея Анатольевича  Пашкова и главного специалиста  – ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Алексеевой Оксаны Николаевны.

В этот день ученики 9-х классов имели возможность задать вопрос и получить на него грамотный ответ.

Алексей Владимирович рассказал учащимся об их правах и обязанностях, о нормах нравственного поведения, о том, как разрешить конфликты мирным путем и куда обратиться в трудной жизненной ситуации. Также школьники узнали о статьях закона, касающихся ответственности несовершеннолетних за совершение различных преступлений. Ребята были проинформированы о роли и предназначении правоохранительных органов и об особенностях работы органов прокуратуры.

Оксана Николаевна призвала всех учащихся не совершать необдуманных поступков, которые впоследствии могут негативно сказаться на их будущей жизни. Рассказала о режиме дня подростка, о запрете пребывания в общественных местах и на улице после 22 часов.

Алексей Анатольевич рассказал о правилах зачисления в «Белгородский правоохранительный колледж имени Героя России В.В. Бурцева», об опасной и интересной полицейской службе.

Для некоторых ребят эта встреча стала ещё одним уроком профориентации, для других же она запомнилась массой впечатлений от общения с профессионалами своего дела. Наши гости ответили на все вопросы обучающихся.

В завершении мероприятия директор школы Переверзева Наталья Михайловна выразила благодарность Алексею Владимировичу, Алексею Анатольевичу, Оксане Николаевне за то они нашли время пообщаться со школьниками, разъяснить многие вопросы.

Заместитель директора: Хрипкова И.Н.