День пожилых людей

1 октября — Международный День пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость. В нашей школе было запланировано ряд мероприятий, посвященных празднованию этого дня. Проводилась разнообразная работа, направленная на воспитание уважительного отношения к людям пожилого возраста, к их богатому жизненному опыту.

Наша непосредственная помощь пожилым людям оказывается систематически, за что люди очень благодарны и педагогам, и учащимся школы.

Учащиеся 1-6 классов школы приготовили поздравительные открытки и цветы из цветной бумаги и подарили их ветеранам педагогического труда, бывшим работникам школы, и бабушкам.

Сердечные поздравления своим дедушкам, бабушкам, знакомым и незнакомым пожилым людям адресовали дети всех классов.

Самое главное, что необходимо пожилым людям – это общение. Дети с удовольствием поговорили с бабушками, рассказали о своей жизни в школе.

В рамках декады классными руководителями были проведены часы общения на тему: «Мы славим возраст золотой». Педагоги рассказали детям, почему подобным праздникам придается большое значение, как важно оказывать внимание одиноким людям, как это здорово – дарить частичку своего добра. Дети вспоминали своих бабушек и дедушек, рассказывали об их порой очень нелегкой жизни, читали стихи.

В коридоре школы была оформлена выставка рисунков «Бабушка рядышком с дедушкой»!

Учителями начальных классов Гордо С.А. и Афанасовой В.И. было организовано внеклассное мероприятие: «Мы славим возраст золотой!», посвящённый Дню пожилого человека. К нам были приглашены ветераны педагогического труда, бабушки учащихся нашей школы, жители нашего села.

Хочется пожелать всем всего самого наилучшего. Мы в очередной раз убедились, что «люди пожилые – сердцем молодые»!