День пожарной безопасности

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Пожарная безопасность является одним из самых актуальных вопросов. Поэтому, в летнем оздоровительном лагере «Непоседы» был организован День пожарной безопасности для детей. Программа Дня пожарной безопасности включают этапы, рассчитанные на участие всех ребят лагеря: познавательная игра «Правила пожарной безопасности», беседа с детьми, конкурс рисунков на асфальте по данной тематике и самое зрелищное – демонстрация пожарной экипировки. С целью закрепления знаний по правилам пожарной безопасности, развития навыков осторожного обращения с огнем воспитателем лагеря Глотовым Александром Трофимовичем проведена беседа «Огонь ошибок не прощает». В ходе беседы ребята вспомнили основные причины возникновения пожара и меры предосторожности для его исключения, повторили правила поведения при пожаре. Тематический день пришкольного лагеря был насыщенным и интересным: были проведены профилактические воспитательные мероприятия, также было много подвижных игр на свежем воздухе.