День отца

Для ребенка нет никого ближе мамы и папы! Родители сопровождают ребёнка по жизни от рождения, учат всему, поддерживают и защищают. Именно поэтому в календаре памятных дат России наряду с Днем Матери появился такой праздник — как День Отца. Теперь этот день будет праздноваться ежегодно, каждое третье воскресенье октября. В этом году дата выпала на 17 октября.

Отец – это самый дорогой и любимый с детства человек, оказывающий не только моральную поддержку, но и являющийся руководящим лицом в жизни семьи. Ребята постарались поздравить своих пап. Так в течение недели в школе были организованы мероприятия с целью формирования у детей ценностного отношения к своим родным и близким, воспитания любви, ласкового, чуткого отношения к папе, чувства гордости за своего отца.

Организована фотовыставка «Для меня всегда герой – самый лучший папа мой!» — отражающая многогранность умений отцов. Дети с гордостью приносили на фотографиях своих пап, рассказывали о том, где работают их папы, чем они увлекаются, как проводят выходные дни вместе с семьей. Педагогами были организованы классные часы, на которых воспитанники узнали историю происхождения праздника, поговорили о роли отца в семейном воспитании и написали сочинения-поздравления «Самый лучший папа»! Для своих пап ребята оформили поздравительные газеты, дети с удовольствием подготовили для пап открытки и творческие подарки. Многие семь предлагали на страницу школы видео со своими папами, таким образом, наши ребята и девчата приняли участие в общероссийских акциях онлайн. Спасибо семьям наших обучающихся за семейные фото и видео, за активное участие в жизни школы и страны.

Коллектив Красненской школы присоединяется к поздравлениям наших детей! Желаем Вам, папы, здоровья и много сил для достижения целей на благо своей семьи! Будьте всегда здоровы, счастливы и энергичны! С праздником всех отцов!

Старший вожатый Наталья Смирных.