«День моряка»

17 июня в лагере прошел «День моряка», который был ознаменован множеством тематических мероприятий. Утром на площадке учителя физической культуры вместе с детьми  провели минутку здоровья «Правило поведения на водоемах в летний период». Был проведен инструктаж ребят о технике безопасности. После этого дети разошлись по отрядам, они играли в известную настольную игру — «Морской бой». Затем прошел мастер класс под названием «Делаем лодочку». Ребята из газетной бумаги учились делать кораблики, получили массу эмоций и новых умений. Сразу после мастер класса на школьном дворе было организовано интеллектуально-развлекательное мероприятие «Морское путешествие». Воспитанники отрядов пели песни, рассказывали сказки, истории. На заключительной линейке подвели итоги дня, объявили отряды, которые одержали победу в конкурсах и проявили активное участие в различных мероприятиях.