«День леса»

Сегодня в лагере прошел «День леса». После зарядки и игр на свежем воздухе воспитанники отрядов приняли участие в игровой познавательной программе  «Лес наш друг», где для них была проведена интересная викторина. Ребята узнали много нового о лесе и его обитателях, о правилах поведения в лесу и бережном отношении к животным, познакомились с некоторыми представителями «лесного царства». После этого дети соревновались в конкурсе пословиц и поговорок о лесе. Ребятам нужно было вспомнить как можно больше устойчивых выражений, связанных с природным миром. После вкусного обеда на школьном дворе ребят собрала линейка, на которой были подведены итоги  дня и объявлены победители конкурсов.