«День кино»

18 июня в лагере прошел «День кино». После зарядки на утренней линейке объявили план дня, который включил в себя проведение множества интересных мероприятий. Ребята в 10 часов собрались на школьно дворе для игр на свежем воздухе, через час все разошлись по отрядам, смотрели мультфильмы, готовились к конкурсам. Воспитанники отрядов сегодня представили свои рисунки на конкурс «Мой любимый российский мультфильм». 1-5 отряды вместе с вожатыми и воспитателями сходили на театрализованное представление «Ряба, Репа, Колобок» от актеров ГБУК «Белгородского государственного театра кукол». Ребята получили удовольствие от спектакля, им понравились сюжет и игра актеров. 8 отряд принял участие в мероприятии, посвященном популяризации спорта и здорового образа жизни, организованном работниками ЦКР «Радужный». Они рисовали мелом на асфальте, а потом представляли свои работы. Затем отряды собрались на школьном дворе для участия в конкурсной программе, посвященной Дню Российского кино. Дети делали сценки и танцевали. Были представлены инсценировки «Буратино», «Вия» и серии из журнала «Ералаш». После обеда на линейке были подведены итоги дня, названы отряды-победители сегодняшних конкурсов.