«День дорожного движения»

Сегодня в лагере прошел «День дорожного движения», наполненный самыми разноплановыми событиями. После зарядки дети 6 отряда отправились на экскурсию в МЧС, получили много новых знаний об особенностях работы пожарной охраны. Ребята с удовольствием  задавали вопросы, а сотрудники МЧС охотно отвечали, делились опытом.

Затем все собрались на площадке, веселились, играли в подвижные игры. Сегодня также проводились измерения роста и веса, чтобы в конце смены сравнить результаты и увидеть, как повлиял режим лагеря на здоровье  воспитанников. В полдень каждый отряд выдвинул кандидатов на конкурс агитбригад «Правила дорожные детям знать положено». Ребята инсценировали выступления, подготовили костюмы, макеты дорожных знаков, читали стихи, посвященные безопасному поведению на дороге и ПДД, проводили викторины и блиц-опросы.

После этого в лагере прошла игра-соревнование на свежем воздухе «Безопасное колесо». Дети на велосипедах объезжали препятствия, описывали «восьмерку», проезжали по бревну.

В конце дня были подведены итоги мероприятий. Отличившиеся отряды были награждены звездами.