День А.С.Пушкина

6 июня, очередной день лагерной смены, был посвящен творчеству А.С.Пушкина – всеми любимого русского поэта. Поэтому все мероприятия были приурочены к мотивам произведений этого автора. После вкусного завтрака отряды разделились: самые младшие отправились на площадь РДК Радужный для проведения мероприятия ко дню рождения А. С. Пушкина, приятным сюрпризом для них стало проведение спортивных эстафет после интересного рассказа о творчестве автора. Тем временем 8 отряд посетили библиотеку, где их познакомили с биографией Александра Сергеевича и показали отрывки из мультфильмов, созданных по мотивам его произведений. На школьном дворе затем прошла викторина, где представители отрядов отвечали на самые разнообразные вопросы о жизни и творчестве А. С. Пушкина. В этом конкурсе  8 отряд стал лидером, получив самое большое количество баллов. После этого прошёл конкурс на инсценировку известных сказок. Отряды представили произведения, продемонстрировали свою артистичность, умение работать в команде, актерский талант. После обеда ребята делали сказочные поделки, рисовали иллюстрации к сказкам. В конце дня воспитанники отрядов в преддверии выборов развешивали листовки с предвыборной агитацией за кандидатов на пост президента лагеря «Непоседы». В конце дня были подведены итоги мероприятий. Отличившиеся отряды были награждены звездами.