Что такое СТАРТАП?

В 2019 году МОУ «Красненская средняя общеобразовательная школа имени М.И. Светличной» включилась в реализацию регионального проекта «Разработка механизма открытия стартапов обучающимися старших классов образовательных организаций  Белгородской области».

Цель проекта: к ноябрю 2019 года включить учащихся 10-11 классов школы в процесс создания бизнес — проектов (стартапов).

Ожидаемые результаты: разработка и внедрение механизма, обеспечивающего включение  учащихся 10-11 классов в процесс создания бизнес — проектов (стартапов) и  принятие к внедрению на предприятия области.

Сроки реализации:

01.11.2018 г.-15.11.2019 г.

Что такое СТАРТАП?

В рамках  регионального проекта «Разработка механизма открытия стартапов обучающимися старших классов образовательных организаций Белгородской области»  состоялся классный час с обучающимися 10-11 классов по вопросу разработки бизнес-проектов (стартапов). В мероприятии приняли участие 10 обучающихся. В ходе классного часа обучающиеся узнали, что такое «стартапы», обсудили вопросы об их особенностях. Разобрались в отличительных характеристиках и разновидностях стартапов. Ознакомились с основными источниками финансирования и условиями для успешных стартапов. В завершении классного часа обучающимся была предложена  деловая игра «Создай бизнес-идею и выделись на рынке!», целью которой было представление и защита бизнес-идеи. Обучающиеся поделившись на три группы, искали идею для бизнеса, исходя из предложенных условий.