«ЧИСТЫЙ БЕЛЫЙ КРАЙ»

Сегодня, 24 мая, состоялось торжественное открытие пункта выкупа вторсырья «ЧИСТЫЙ БЕЛЫЙ КРАЙ» в селе Красное Красненского района. Это уже 20 – юбилейный пункт на территории Белгородской области.

В церемонии открытия приняли участие глава Красненского района Александр Полторабатько, заместитель главы администрации муниципального района – начальник управления строительства, транспорта и ЖКХ администрации муниципального района Алексей Смирных, директор компании «ЧИСТЫЙ БЕЛЫЙ КРАЙ» Андрей Коваль, глава Красненского сельского поселения Сергей Плешков и, конечно же, жители, небезразличные к судьбе своего района.

После того, как традиционная красная лента была перерезана, пункт распахнул свои двери для желающих сдать вторсырье. Первыми клиентами пункта стали учащиеся нашей школы. Ребята сдали около 10 килограммов макулатуры – это тетради, журналы, бумага. За ними к сдаче вторсырья присоединились и другие жители села.

Вопросу раздельного сбора отходов и их переработке сегодня уделяется большое внимание. Именно об этом рассказала пресс-секретарь компании  ООО «Чистый белый край» Ольга Сергеевна 5 «Б» классу на открытом уроке посвященном отдельному сбору мусора.

Новый пункт вторсырья «ЧИСТЫЙ БЕЛЫЙ КРАЙ» расположился на улице Подгорная, 66. Он будет работать ежедневно с 08:00 до 20:00, перерыв с 13:00 до 14:00. Пункт оснащен всем необходимым оборудованием, работать здесь будут два оператора. Теперь красненцы смогут сдать сюда макулатуру (картон, бумагу, газеты, архив, книги, каталоги, тетради, плакаты), полимеры (ПЭТ-бутылки, крышки, полиэтиленовую пленку высокого давления), алюминиевые банки, тару из-под бытовой химии и канистры с маркировкой PEHD 02.