Бизнес-игра «StartUP»

В рамках реализации проекта «Разработка механизма открытия стартапов обучающимися старших классов образовательных организаций Белгородской области», на базе МОУ «Красненская средняя общеобразовательная школа имени М.И. Светличной» 20 мая 2019 г. Проведена бизнес-игра «StartUP», для обучающихся 10-11 классов.

Участники разделились на три группы, придумали название и девиз своих команд. В ходе игры обучающиеся вспомнили о стартапах и его особенностях, об основных этапах проектирования стартапов и о том, как презентовать свои проекты инвесторам. Участникам было предложено разработать идеи для стартапов, затем разработать бизнес-модель своего стартапа на основе шаблона, далее представить свои стартапы членам жюри.

Команда «Кооператоры» представили модель предприятия по переработке вторсырья, команда «Инвесторы» — создали модель энергосберегающей системы и команды «Финансисты» презентовали модель экологического центра.

Команды справились с поставленной задачей, подготовив яркие и содержательные презентации своих стартапов.

Педагог-психолог Т. Антипенко