«Белый цветок»

11 сентября в школе прошла благотворительная акция «Белый цветок». Цель данной акции является привлечение внимания общественности к проблемам больных детей и сбор средств для оказания им помощи в лечении. В рамках акции прошли следующие мероприятия: — акция «Белый цветок – символ милосердия и доброты»; — благотворительная ярмарка «Твори добро».

Учащиеся школы рассказали о значении благотворительной акции, вручили педагогом белый цветок-символ милосердия и доброты, который напоминает нам о том, что забота, вера и любовь способны творить чудеса.

Все педагоги, родители и воспитанники приняли активное участие в акции. Ребята своими руками изготовили белые цветы. Волонтеры на протяжении акции в обмен на пожертвование раздавали белые цветы жителям села.

Все вырученные в ходе мероприятия средства переданы на лечение детей, страдающих онкологическими заболеваниями.