Бадминтон – новое увлечение.

Всем нашим обучающимся уже давно известна, так часто используемая в летних оздоровительных лагерях  и во время активного отдыха на природе очень интересная и увлекательная игра  — бадминтон. Однако многие дети и не догадывались, что в эту игру играют на специальной площадке и спортсмены перебивают волан через сетку (как мяч в волейболе). Не зря мы употребляем термин «Спортсмен», так как бадминтон –   очень развитая игра, которая с 1992 года включена в программу олимпийских игр. Итак, в августе 2020 года в рамках реализации проекта «Развитие бадминтона на территории Красненского района» в спортивном зале нашей школы и на открытой спортивной площадке была нанесена разметка для этой игры. На протяжении первой четверти мы применяли игру бадминтон как один из вариантов подвижных игр на занятиях внеурочной деятельности. Накануне осенних каникул, в течение недели, были проведены первые соревнования по бадминтону личного характера внутри каждого класса, начиная с пятого. Детям очень понравилась эта игра, и теперь они   на уроках предлагают в нее поиграть. Можно с уверенностью отметить, что появилось новое увлечение, которое получит свое продвижение и развитие.

С. Анохин.