Акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

В целях профилактики ВИЧ-инфекции в образовательной среде и информирования детей и молодежи по действенным подходам и эффективных практиках противодействия распространению ВИЧ-инфекции: путях передачи, механизмах инфицирования, социально-гуманитарных последствиях распространения, а также современных способах профилактики, лечения и тематических информационных ресурсах, ориентированных на формирование у детей и молодежи стойких поведенческих навыков, способствующих сохранению здоровья и уменьшению риска ВИЧ-инфицирования в МОУ «Красненская СОШ имени М.И. Светличной» в период с 25.11.2019 по 01.12.2019 года была проведена Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД».

В рамках которой были проведены следующие мероприятия:

старшим вожатым Смирных Н.В. на информационном стенде размещена информация «12 вопросов о важном!» по вопросу в борьбе с ВИЧ – инфекцией и СПИДом;

классными руководителями 9-11 классов проведены классные часы: «Что я знаю о ВИЧ/СПИДе?», «Страшное слово СПИД», «Знать, чтобы жить»;

среди обучающихся 9 х классов проведено мероприятие «Интеллектуальный квиз в рамках Всероссийской акции СТОП ВИЧ/СПИД»;

среди обучающихся школы распространены листовки «Что нужно знать о ВИЧ/СПИД».

В завершение акции «Остановим ВИЧ/СПИД!» волонтеры — медики распространили листовки – красную ленточку; выяснили, что первое правило, чтобы не заразиться, — соблюдать здоровый образ жизни.

старший вожатый,

Смирных Наталья Владимировна.