Акция «Будь сильнее. Будь другом!»

В МОУ «Красненская средняя общеобразовательная школа имени М.И. Светличной» школе организована и проведена акция «Будь сильнее! Будь другом!», в рамках регионального проекта «Создание и внедрение системы профилактики школьного буллинга в образовательных организациях Белгородской области».

В ходе акции были проведены следующие мероприятия:

Акция «Будь сильнее – будь другом» — началась с объявления в радиоэфире о её проведении и мероприятиях, которые будут организованы во время акции.

В холле 1-го этажа, на стенде «Дорога вежливости и доброты!», каждый желающий писал вежливые слова.

С обучающимися начальных классов проведена игра «Волшебный цветик-семицветик». Дети, передавая волшебный цветок, говорили друг другу вежливые слова и пожелания, извинялись перед тем, кого, случайно, когда-то обидели.

В среднем звене играли в «Вежливо — невежливо», определяя тем самым какие дети «знатоки» правил вежливости.

В целях выявления комфортности школьного коллектива, профилактики школьного буллинга в средних и старших классах проведено анонимное анкетирование «Как я чувствую себя в школе».

Волонтёрским отрядом «Лети лепесток», среди учителей, распространены буклеты «Буллинг в подростковой среде», содержание которых включает понятие «буллинга», рекомендации по проведению беседы с пострадавшим ребёнком и рекомендации для проведения беседы с ребёнком-агрессором.