«Афганистан – живая память»

15 февраля  в первых классах прошло мероприятие «Афганистан – живая память», посвященное 30-летию вывода советских войск из Афганистана. На встрече присутствовали воины-афганцы: Глотов Игорь Алексеевич и Потапов  Владимир Николаевич. Дети узнали  о том, что побудило наше правительство принять решение ввести войска в Афганистан, что это за страна, в которой почти 10 лет воевали и гибли наши солдаты.  Гости рассказали о трудной службе вдали от Родины, ответили на вопросы детей. Первоклассники прочитали стихи  и вручили ветеранам алые гвоздики. Завершением мероприятия было возложение цветов к памятнику воинам – афганцам.